СпецВидеоПроект
сигнализации Bosch
Адресные цифровые системы пожарной сигнализации

Bosch Security Systems

Прямая поставка и продажа
Контакты Цены Новости Каталог

Записаться на обучение


Извещатели AVENAR detector 4000

Компания Bosch Системы Безопасности объявляет о начале продаж новейшего семейства пожарных извещателей, в которых удачно сочетаются высокая надёжность и достоверность обнаружения пожара Новое семейство извещателей AVENAR detector 4000 использует уже известную технологию интеллектуальной обработки сигнала ISP (Intelligent Signal Processing), разработанную инженерами компании Bosch. Все регистрируемые сенсорами сигналы обрабатываются интеллектуальными алгоритмами по принципу нейронной сети. Это дало возможность обеспечить в этих устройствах намного более высокие характеристики фильтрации событий на предмет отделения реальных возгораний от воздействия параметров окружающей среды.

В семействе присутствуют и модели, использующие инновационную технологию Dual Ray. Суть этой технологии состоит в использовании извещателями светодиодов с двумя разными длинами волн испускаемого света; что позволяет с большей достоверностью отличать частицы дыма от иных внешне напоминающих дым явлений. Из практики пожарной охраны известно, что примерно треть ложных срабатываний дымовых извещателей происходит вследствие воздействия пыли, паров воды и фактов курения в неположенных местах. Использование технологии DualRay даёт возможность существенно снизить вероятность ложного срабатывания. В современных зданиях используются всё более сложные инфраструктуры и их элементы. Это приводит к повышению уровня электромагнитного фона, что, в свою очередь, осложняет условия работы электронного и электрического оборудования в целом.

По данным исследований причин ложного срабатывания систем пожарной сигнализации, проведённых в 2014 году британской компанией Building Research Establishment, от 20 до 30 процентов ложных тревог в современных системах пожарной сигнализации происходит по невыясненным причинам. Для существующих на данный момент средств пожарной сигнализации принять технические меры по предотвращению нештатных срабатываний весьма затруднительно. Однако такого рода меры могут быть приняты на конструктивном уровне: извещатели серии AVENAR detector 4000 разработаны с учётом новых реалий окружающей среды. В них обеспечена повышенная устойчивость к электромагнитным помехам, и, кроме этого, извещатели предоставляют инсталлятору сведения об уровне электромагнитного фона в месте установки. Это позволяет специалистам компании-интегратора идентифицировать и нейтрализовать воздействие источника повышенного фона, сэкономив таким образом время и средства.

Кроме того, в ходе эксплуатации извещатели непрерывно измеряют электромагнитный фон с вычислением мгновенных и среднесрочных значений. Эти значения используются для прогноза превышений порога, за которым может последовать ложная тревога. Оператору становится доступна информация о текущей напряжённости электромагнитного поля в месте установки каждого извещателя, а также средние её значения. Такое решение значительно сокращает трудозатраты на инсталляцию и обслуживание системы.

В числе извещателей линейки AVENAR detector 4000 — оптические, DualRay и комбинированные модели, в том числе оборудованные тепловыми и химическими сенсорами. Новая серия извещателей Bosch Security Systems успешно дебютировала на отраслевой выставке Security Essen осенью 2014 года, а в регулярную продажу они поступили с мая 2015 года. За подробностями обращайтесь к нашим менеджерам по телефону + 7 (495) 633-44-44

Запись на обучение

*
*
*
Выберите интересующую Вас тему:*
Сообщение успешно отправлено
Сообщение не было отправлено